Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 авг 11:55В мире

В США испытали первый прототип лазерного оружия

В США провели тестовые испытания первого прототипа лазерного оружия. На его разработку потребовалось два года.


Армия Соединенных Штатов Америки испытала свой первый прототип лазерного оружия. Первый тестовый выстрел был произведён из шасси бронетранспортера Stryker. На разработку данной технологии потребовалось два года.

Оружие будет предназначено для нейтрализации вражеских беспилотников, ракет и артиллерийских снарядов. По словам заместителя директора Управления быстрых возможностей Крэга Робина, разработчики планируют сотрудничать с военнослужащими и опираясь на их отзывах о качествах эксплуатации, усовершенствовать эту боевую систему. Также он отметил, что лазерное оружие - это шаг к улучшению противовоздушной и противоракетной обороны и снижению логистических военных затрат.

Отметим, что бронетранспортер Stryker применялся в военных операциях в Ираке и в Афганистане. На 2019 год было сконструировано с различными модификациями около 4351 единиц БТР данной марки.
Источник: nationalinterest.org

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий