Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 авг 18:47Политика / Украина

Политолог Кочетков предсказал Украине два варианта будущего

Известный политолог новостного портала «Главред» Александр Кочетков предсказал Украине два варианта будущего. Соответствующая статья стала доступна на сайте агентства.


В честь скорого празднования тридцатой годовщины независимости Украины, которая пройдет 24 августа текущего года, политолог Александр Кочетков подвел итоги достижений за минувший год и предсказал два варианта развития будущего. Как отметил эксперт, на данный момент государство имеет совершенно другую экономическую модель по сравнению с социалистическим прошлым. Кочетков вспоминает, что изначально у страны был вдвое больший показатель валового внутреннего продукта, чем у Израиля и втрое, чем у Сингапура. Однако сейчас Украина значительно отстает от этих государств.

Основной проблемой правительства политолог называет неправильное распоряжение стартовыми условиями. Минусами страны на данный момент Александр Кочетков считает отсутствие эффективной экономики и модели власти. Важным достижением Киева за годы независимости эксперт назвал определенную свободу слова. Особое внимание специалист уделил системе правления государства, которая не имеет достоинств. Выражается это в интегрировании недобросовестных людей, которые соглашаются с установленными правилами, и отторжении принципиальных граждан, желающих внести положительные изменения в государство. Кроме того, Александр Кочетков в своем высказывании затронул тему коррупции, которая сейчас в Украине только процветает.


Резюмировав, политолог предсказал два варианта развития будущего страны, оба из которых негативные. Первым является постепенное обнищание, а вторым внезапное разрушение государственности.

По материалам: "Главред".
Источник: inosmi.ru

Автор: Виктория Бондарчук
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Кочетков Игорь Викторович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.