Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 авг 15:05Экономика

Эксперт назвал валюту, которая вытеснит биткоин

Эксперт по криптовалюте Сергей Ордин назвал конкурентноспособную валюту, которая может вытеснить биткоин. Об этом он сообщил информагентству "Прайм".



Директор по маркетингу компании "РОЙ Клуб" Сергей Ордин в интервью рассказал, что доллар может стать полноценной альтернативой биткоину.

Эксперт рассказал, что несмотря на большое количество альткоинов на крипторынке, доллар навязывает биткоину большую конкуренцию. Это он объясняет большим спросом американской валюты в биржевом рынке.

Ордин отметил, что доллар долгое время играл главную роль в мире, однако это было до финансового кризиса в 2008 году, тогда федеральная резервная система стала печатать деньги, чтобы оправиться от нанесённых экономических убытков. Именно в те годы был создан биткоин.

Специалист в интервью информагентству "Прайм" заявил, что несколько лет назад альтернативой Bitcoin считали LTC, однако его показатели не выделялись стабильностью и показала, что альткоины не могут быть аналогом биткоин-валюты. В то же время система Ethereum хотя ориентирована на создание децентрализованных и игровых приложений, однако он не подходит под определение однорангового денежного инструмента. "Этому мешает PoS-майнинг и отсутствие лимита эмиссии эфира" - сказал Сергей Ордин.
Источник: 1prime.ru

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Издание «Агентство», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.