Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

«Мать на детей плюнула»: Родственники пропавшей тюменской девочки не верят в ее смерть

19 августа стало известно, что недалеко от АЗС на улице Домостроителей обнаружено тело ребенка. Предполагается, это может быть труп разыскиваемой 9-летней тюменской школьницы. Корреспонденты «КП» пообщались с родственниками школьницы.


В конце июня школьница из Тюмени ушла из дома и не вернулась. К её поискам были подключены и правоохранительные органы, и волонтеры. Обнаруженное 19 августа тело ребенка с большой вероятностью принадлежит пропавшей. Журналисты связались с отцом девочки. Как передает «КП», мужчина находился в нетрезвом состоянии, наотрез отказавшись верить в то, что родного человечка больше нет в живых.

Находящаяся в квартире ещё одна родственница также считает, что найденные останки имеют отношение к другому ребенку. Как уверила женщина, она является сестрой отца девочки. При этом собеседница «КП» с ушибом над глазом добавила, что вполне понимает стремление брата (возможное) напиться, ведь его печаль бесконечна.

«Убежать из дома она не могла. Мать на детей плюнула, когда отец ушел на зону. С детьми с пеленок возилась бабушка», – высказались родственники.

Сам же отец школьницы не только общался с журналистами с большой неохотой, но и проявлял агрессию, пытаясь не пускать представителей СМИ в квартиру. В конечном счете соседская девушка подбежала и затащила мужчину в помещение, закрыв дверь прямо перед журналистами.


Как удалось выяснить, мужчина девочки работает грузчиком, воспитывая четверых детей: дочек 18 и 15 лет, а также двойняшек, 9-летнего мальчика и его пропавшую сестру. Мать сдала в 2016 году всех их в приют, в то время как отец отбывал в месте лишения свободы за убийство. Позже бабушка добилась, чтобы внуки находились на воспитании у неё. И все же родитель, освободившийся из тюрьмы, вернул детей себе.

Ещё до появления точных данных о том, принадлежит ли найденное 19 августа тело пропавшей 9-летней девочке, возле ее дома появился стихийный мемориал. Неравнодушными гражданами был постелен небольшой коврик с постаментом с портретом девочки. Там оставляются цветы и игрушки. Соседи также рассказали журналистам, что школьница чаще гуляла сама по себе, родители не следили за ней особо. Только бабушка проявляла беспокойство за судьбу внуков.


Стало известно и то, что брат и сестра девочки переведены в центр для несовершеннолетних по заявлению самих родителей. С ними активно работают психологи. Что касается бабушка, то она находится в полиции.

Что касается самого района проживания семьи пропавшей тюменской школьницы, то, исходя из информации «КП», место относится к ряду неблагополучных. Рядом немало увеселительных заведений и точек, где продают алкогольные напитки. На момент пребывания там журналистов на детской площадке сидели мужчины и женщины в нетрезвом виде, из уст которых слетали нецензурные выражения. Были замечены и гуляющие бомжи.

Ранее в новостях: Псковичка случайно убила сожителя и провела трое суток в квартире с трупом.
Источник: www.tumen.kp.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Радио свобода, Межрегиональная общественная организация Правозащитный Центр «Мемориал», Городская общественная организация «Рязанское историко, признаны в РФ иностранными агентами.