Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2

20 авг 14:47Спорт

Пловец Евгений Рылов высказался о зарплатах футболистов

Олимпийский чемпион по плаванию Евгений Рылов высказался о зарплатах российских футболистов. По его словам, суммы, которые они получают, явно завышены.

Олимпийский чемпион по плаванию Евгений Рылов, отвечая на вопрос журналистки, рассказал о своём отношении к зарплатам российских футболистов.

По его словам, он не смотрел игры сборной России на Евро-2020, однако считает, что у них нет игры и "никогда её и не было и результаты сами за себя всё показали". Рылов отметил, что ему было обидно знать о несправедливом соотношении зарплат пловцов и футболистов, но сейчас понял, "что это зависит от того, какой вид спорта более популяризирован" и чем больше на тот вид спорта смотрят, тем больше получают и денег. Однако по мнению Евгения "нечестно, что некоторые люди ничего не делают и получают больше".

Отметим, что Евгений Рылов завоевал две золотых медали в соревнованиях по плаванию на 100 метров на Олимпийских играх в Токио. Олимпийский комитет России в общем медальном зачёте Олимпиады занял пятое место, имея в активе 71 медаль - 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовых.

Напомним, что 1 сентября сборная России по футболу проведёт матч отбора в турнир Чемпионата мира в Катаре против сборной Хорватии.
Источник: sport24.ru

Автор: Никита Стахорский

Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.