Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 авг 06:30Россия / Авто

ГИБДД напомнила об изменениях в дорожных знаках с 1 сентября

Российская госавтоинспекция (ГИБДД) предупредила водителей об изменениях в дорожных знаках, вступающих в силу с 1 сентября 2021 года. Речь идет о замене старого знака «Фотовидеофиксация» на новый аналогичного значения.


До первого дня осени оба знака (согласно ПДД, 6.22 – новый и 8.23 - старый) имеют равную силу, но с означенного периода останется только один. Главное отличие – отныне знак «Фотовидеофиксация» (6.22) может использоваться самостоятельно, без дополнительных табличек и знаков, как это было ранее. Этот дорожный знак будет устанавливаться при въезде в населенный пункт и будет означает, что далее возможна, но не обязательна установка фото и видеокамер с целью фиксации возможных нарушений правил дорожного движения.


Изображение взято с: Госавтоинспекция


«Что касается основного смысла приведенных знаков 6.22 и 8.23, то он полностью совпадает, - отмечается в сообщении ГИБДД. - Каждый из знаков говорит о том, что далее водителю может встретиться комплекс автоматической фиксации правонарушений. При этом ни тот, ни другой знак не гарантируют, что камера обязательно будет установлена.
Источник: гибдд.рф

Автор: Marina Bulish
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.