Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 авг 09:30Политика

Sina: США отстанут от России и заменят ее неожиданным противником

Эксперты из Китая считают, что в ближайшее время США отступит от России и найдёт себе нового противника. Специалисты поделились своими предположениями в издании Sina.


Авторы Sina считают, что в результате холодной войны Соединенные Штаты Америки разрушили Советский Союз и долгое время пытались уничтожить сверхдержаву – Россию. В непрерывной технологической погоне официальная Москва добилась немалых успехов, а в некоторых сферах даже опередила противника.


Официальный Вашингтон решил пойти другим путем и в скором времени может перестать соперничать с Россией, сосредоточив свое внимание на влияние на мировой арене. Основной целью США будет снижение влияние оппонента на другие страны, введение санкций против него и заполучение новых союзников.

На сегодняшний день Пентагон скорректировал стратегическое развертывание и перенаправил своё внимание на другого противника. Практически все силы брошены на Иран. Таким образом Вашингтону удалось укрепить свои позиции на Ближнем Востоке. Кроме того США не выпускает из виду Израиль и не может уладить разногласия с Тегераном. Китайские журналисты считают, что Россия наконец-то может вздохнуть с облегчением.

Портал «Территория Новостей» сообщал, что американская разведка проморгала «испарение» 300-тысячной афганской армии за 11 дней.
Источник: sina.com

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Благотворительный фонд социально, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.