Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 авг 12:30Шоу-Бизнес

Биолог Баранова объяснила «чудесное» выздоровление певицы MaкSим

Певица МакSим была госпитализирована в тяжелом состоянии. По результатам анализов у неё подтвердилось коронавирусная инфекция. Однако после длительного пребывания в медикаментозной коме, вскоре после улучшения состояния, врачи решили выписать её из больницы. Доктор биологических наук из США объяснила, как артистке удалось спастись от Сovid-19 и так быстро восстановить здоровье.


Доктор биологических наук Анча Баранова считает, что в выздоровлении певицы МакSим нет ничего сверхъестественного. Она назвала фактор, который играет решающую роль при лечении болезни. Аспирант кафедры инфекционных заболеваний Академии Сальгренска Гетеборгского университета Нелли Канберг заявила, что ученые убедились в возможности мозга полностью восстанавливаться на протяжении трёх-шести месяцев после острого течения болезни. Для этого в организме должны присутствовать особые биомаркеры. Именно это и произошло с артисткой.


Благодаря тому, что у неё сильные натренированные лёгкие, выздоровление от двусторонней пневмонии проходит значительно быстрее, чем у обычных пациентов. Такого же мнения придерживается доктор биологических наук Анча Баранова, профессор Школы системной биологии университета Джорджа Мейсона. Она также считает, что тренировка дыхательного аппарата очень важна и в тяжести течения коронавирусной инфекции, а также повреждении легких их тренированность играет одну из решающих моментов.

Портал «Территория Новостей» сообщал, что двойник певицы МакSим во многом повторила судьбу певицы.
Источник: www.ntv.ru

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Баранова Наталья Владимировна, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.