The Sun: Елизавета ІІ собирается подать на принца Гарри и Меган Маркл в суд
Королева Великобритании Елизавета II устала от высказываний герцогов Сассекских в свой адрес и уже обратилась к юристам.
Согласно источнику, на который ссылается таблоид The Sun, британская королева планирует отправить издательству Penguin Random House "особый" материал, носящий предупреждающий характер.
Издательство в ближайшее время намерено представить биографию ее внука, принца Гарри. Глава монаршей семьи считает, что герцоги Сассекские вышли за рамки дозволенного. Группа юристов, нанятых Елизаветой II, будут заниматься урегулированием этого пикантного вопроса.
Предполагается также, что если в материале будут присутствовать слишком много деталей о жизни членов королевской семьи, ситуация будет рассматриваться как интервенция в приватную жизнь.
Представители Букингемского дворца также сомневаются в правдоподобности информации, которая запланирована для публикации. Этот момент будет квалифицироваться как ложные сведения.
Ранее портал "Территория новостей" писал, что принц Уильям рассказал о будущей профессии своего сына Джорджа.