Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 авг 17:20Культура

Ярко и достоверно: драма «Солнцепёк» получила высокую оценку зрителей онлайн-кинотеатров

Драма «Солнцепёк» вышла на большие экраны 12 августа. Сегодня фильм доступен для просмотра в онлайн-кинотеатрах Movix, Okko, KION, Wink, IVI, «Билайн ТВ», «МегаФон ТВ» и «КиноПоиск HD». Особого внимания зрителей удостоилась зрелищность, сюжет, оригинальный подход и актерская игра. На сайте KION драма имеет рейтинг 9,4, в онлайн-кинотеатре Wink зрители поставили фильму оценку 9,5, на IVI - 9,2. Зрители Okko поставили картине 4 звезды из 5.


Посмотревшие драму зрители рекомендуют её к просмотру по ряду причин, однако главная из них – это достоверность.
В одном из отзывов указано, что «Солнцепёк» нельзя смотреть как боевик, так как он снимался не для любителей стрелялок. Картина показывает трагедию Донбасса и судьбы людей, которые до сих пор её переживают. Комментатор подчеркнул, что на линии разграничения по сей день идут боевые действия.

Очевидцы событий отметили высокий уровень мастерства всей съемочной группы. Ее участники уделили особое внимание работе с воспоминаниями жителей Донбасса и документальными кадрами. Фильму удалось продемонстрировать страшные приметы 2014 года в Луганской области. Речь идет об изнасилованиях, грабежах, убийствах, неумолкающих сиренах и криках людей. Фильм вышел достаточно тяжелым. Не все зрители будут психологически готовы к его просмотру. При этом рейтинги указывают, что отстраняться от происходящего нельзя.

Историю Донбасса 2014 года активно освещала российская и украинская пресса. Режиссер Максим Бриус показал историю «как есть». «Солнцепёк» - первая попытка рассказать о трагедии обычных людей. Создатели картины избегали романтизации войны и старались не упустить ни одной детали.

«Фильм был создан, чтобы привлечь внимание к долгой истории Донецка и Луганска, все-таки они до сих пор являются горячими точками, и по сегодняшний день там погибают мирные люди. Хотелось бы, чтобы две стороны решили конфликт спокойно, мирно и навсегда, чтобы люди не погибали», – говорит Максим Бриус.

Многие не знают, что семь лет назад испытали жители Донбасса. Именно это показывает фильм «Солнцепёк». Он позволяет зрителю приблизиться к трагическим событиям. Сюжет фильма разворачивается вокруг бывшего афганца Влада Новожилова, которого сыграл Александр Бухаров. Он хочет покинуть страну, чтобы спасти семью. Границы оказываются закрыты, и ему приходится взять в руки оружие.

В фильме также сыграли Владимир Ильин, Марина Денисова и Алексей Кравченко. Для последнего драма «Солнцепёк» стала не единственной картиной подобного рода. В 1985 году он снялся в фильме Элема Климова «Иди и смотри».

Фильм обязан высокими рейтингами участию известных актеров и актуальностью темы войны в Донбассе.

Автор: Дмитрий
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Лада, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.