Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Врач Леана Вэнь объяснила, что делать заразившимся COVID-19 после вакцинации

Американский врач Леана Вэнь объяснилась, что делать заразившимся коронавирусной инфекцией после вакцинации. Соответствующие рекомендации эксперт дала в интервью журналистам канала CNN.


Как известно, медицинские эксперты заявляют, что вакцинация против коронавирусной инфекции не убережет на сто процентов от повторного заражения. Прививка лишь поможет избежать сложного течения болезни. Кроме того, препарат дает гарантию того, что инфекция не приведет человеческий организм к летальному исходу. Случаи заболевания коронавирусом после вакцинации довольно распространены. В связи с этим американский врач Леана Вэнь дала несколько рекомендаций, как действовать в такой ситуации. Так, эксперт ответила, что человек, который увидел положительный результат на ПЦР-тесте, обязан соблюдать все правила карантинной самоизоляции, так как он может заражать окружающих и является прямым переносчиком вируса.


Как отметила Леана Вэнь, данные Центра по профилактике и контролю заболеваний указывают на то, что при наличии симптоматики коронавирусной инфекции, пациент должен изолироваться от общества на десять и более дней. Прекращение карантина возможно только в том случае, если температура тела находится в норме в течение двадцати четырех часов, а другие симптомы пропадают, состояние здоровья и самочувствие улучшаются. Медик обратила особое внимание на то, что всем контактирующим с больным следует также пройти ПЦР-тестирование. В случае если результат отрицательный, самоизоляция необходима на срок одна неделя.


Врач объяснила, что, если вакцинированный человек не замечает за собой симптомов и придерживается защитных мер в виде медицинской маски и перчаток – он может ходить на работу, учебу. Стоит отметить, что Леана Вэнь не уверена на 100% в эффективности повторной прививки. Она лишь заявила, что, вероятнее всего, она предотвратит повторное заражение.
Источник: edition.cnn.com

Автор: Виктория Бондарчук
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.