Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 авг 09:17Культура

Вдове актера Бориса Клюева после смерти супруга пришлось учиться жить одной

Вдове советского и российского актёра театра и кино Бориса Клюева после смерти супруга пришлось учиться жить одной. О том, что происходит с ней, выяснила программа «Ты не поверишь!».


Могила некогда одного из ведущих актёров Государственного академического Малого театра на Троекуровском кладбище утопает в цветах. Поклонники не перестают приходить на место упокоения звезды кино, а два раза в неделю, как по расписанию, туда приходит его вдова. Как призналась Виктория Клюева, первое время она пыталась убедить себя, что просто любимый человек уехал на гастроли - с момента его смерти 1 сентября будет год. Народный артист Российской Федерации мужественно сражался со смертельной болезнью, но шанса на жизнь она ему не оставила.

Как выяснила программа «Ты не поверишь!», вдова театрального педагога была настолько сражена горем, что жила в квартире на Арбате под присмотром подруги. Вместе супруги прожили 45 лет.

««Я с ним прожила прекрасную жизнь, о такой мечтать только можно. Мне правда было очень плохо. А потом я говорю: Леночка, давай, мне пора все равно привыкать жить одной», - призналась она.




Как поделилась Виктория Клюева, её мужа обожали и дети, и женщины. Последние даже отталкивали младшее поколение, признаваясь, как они его любят и как артист напоминает их отцов и дедушек. Студенты педагога также до сих пор навещают вдову. Не забывает о ней и киносемья Ворониных. Памятник народному артисту Российской Федерации за 1,5 млн рублей женщина установила на собственные деньги, а театр в свою очередь взял на себя все расходы на похороны.

Увековечить память о любимом супруге Виктория Клюева считает только своим долгом. 1 сентября состоится официальное открытие монумента на его могиле.

«На памятнике очень хорошая фотография. Ты идешь, а он на тебя смотрит», - высказалась Виктория Клюева.

Она откровенно дала ответ на вопрос, для кого же оставлено свободное место на надгробной плите: «Я подумываю о себе, здесь два места».

Народный любимец был трижды женат. В 1993 году ушел из жизни его единственный сын Алексей от второго брака из-за сердечной недостаточности. Актеру было очень трудно смириться с этой потерей, но и в тот непростой период жизни он не отменил ни одного своего спектакля. Даже серьезная болезнь не стала помехой для ведения активного образа жизни. Клюев каждый день делал зарядку и до последнего принимал участие в спектаклях. Клюев обрел широкую популярность после роли графа Рошфора в советском сериале «Д`Артаньян и три мушкетера». Намного позже отечественный зритель высоко оценил его актерские таланты в сериале «Воронины». Также он запомнился публике по работе в фильмах «Королева Марго», «Шерлок Холмс» и других.

Ранее в новостях: Звезда «Петербургских тайн» Валерий Баринов почтил память умершего от рака Бориса Клюева, вспомнив первую и последнюю встречу с ним.
Источник: www.ntv.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общественная организация «Санкт, Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.