Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Олег Меньшиков анонсировал премьеры Театра им. Ермоловой после сокращений

Художественный руководитель театра имени Ермоловой Олег Меньшиков проанонсировал новый театральный сезон. Об этом сообщили на официальной странице учреждения в Facebook.


По словам Меньшикова, в 96-м сезоне зрителей ожидают сразу три премьеры на Основной сцене, а открытие сезона пройдет со спектаклем «Леди Макбет Мценского уезда». На Новой сцене к показу готовятся премьеры спектаклей «Антигона» Жана Ануя и «Сузуки» Алексея Шипенко.

Напомним, ранее в прессе появилась информация о массовом увольнении актеров театра. С просьбой о проведении проверки артисты обратились даже к президенту Российской Федерации Владимиру Путину, однако в Кремле в просьбе отказали и добавили, что вмешиваться в происходящее не будут.


В ближайшее время в ситуацию планирует вмешаться Министерство культуры России. Ведомство уже приступило к отбору группы общественного контроля, которая проведет анализ политики театра и ее соответствия аспектам национальной безопасности.

За день до этого, 22 августа опубликована информация о том, что Меньшиков отказался от должности руководителя учреждения, но в качестве художественного руководителя работать продолжит.

Сам Меньшиков отказывается комментировать события, происходящие в театре, ссылаясь на официальное заявление, опубликованное на сайте учреждения.
Источник: www.mskagency.ru

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.