Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Народная артистка России Наталья Исаева умерла на 61-м году жизни

На 61-году жизни умерла актриса Кировского драмтеатра Наталья Исаева. Об этом сообщили сотрудники учреждения.

Свою карьеру в Кировском драматическом театре Наталья начала 38 лет назад, в 1983 году. На сцену юная актриса вышла сразу же после окончания обучения в Свердловском театральном училище.



На протяжении последних десяти лет Исаева была руководителем местного отделения Союза театральных деятелей. А 9 лет назад Наталья Николаевна была удостоена звания «Народного артиста РФ».

Поклонники запомнили Наталью как актрису, выходящую на сцену с ярко горящими глазами. За время своей работы в театре она исполнила десятки ролей по лучшим отечественным и мировым произведениям.

Кроме творчества Исаева занималась развитием театра. Благодаря ей был открыт музей Кировского театра.

Наталья Исаева также занималась с молодым поколением актеров и не только – актриса преподавала технику речи и ораторское искусство. Известно, что многие кировские корреспонденты обязаны четкой дикцией и мастерством именно Исаевой.

Соболезнования по поводу смерти актрисы выразил и губернатор Игорь Васильев. По его словам Наталья Николаевна была талантливым и целеустремленным человеком и это большая утрата для всех земляков артистки.

На данный момент информация о дате и месте прощания с актрисой остаются неизвестны.
Источник: echokirova.ru

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.