Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 авг 19:01Спорт

Украинцам запретили стоять на церемонии открытия Паралимпиады рядом с россиянами

Украинской делегации параолимпийцев запретили стоять на церемонии открытия Паралимпиады в Токио рядом с россиянами. Об этом в эфире Матч ТВ сообщил Дмитрий Губерниев.


Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев заявил, что украинским спортсменам запретили стоять на церемонии Паралимпиады в Токио возле российских делегатов. Как ему сообщили спортсмены из Паралимпийского комитета России, руководитель спортивного комитета Украины в приказном тоне призвал своих делегатов немедленно покинуть церемонию открытия Паралимпийских игр, которые расположились рядом с россиянами.

Губерниев в прямом эфире негативно высказался об этом событии, назвав руководство Украины "безумцами" и заявил, что "ему жалко спортсменов", которым приходится так поступать не по своей воле.

Также он высказал поддержку тем украинским атлетам, которые остались на трибуне, досматривать церемонию рядом с российскими спортсменами.

Напомним, что открытие Паралимпийских игр в Токио состоялось 24 августа. Церемония закрытия пройдёт в воскресенье, 5 сентября. В составе Паралимпийского комитета России было заявлено 242 спортсмена.
Источник: matchtv.ru

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.