Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 авг 10:30Здоровье

Названа самая полезная специя для здоровья мозга

Специалисты заявляют, что употребляя некоторые растения, можно не только улучшить вкус пищи, но и оздоровиться. В ходе проведенных экспериментов ученые выявили необычное свойство одной из приправ, которая благоприятно влияет на человеческий мозг. Результатами исследований в журнале РubMed.gov.


Специалисты заявляют, что натуральные приправы не только улучшают вкусовые качества пищи, но и издавна употреблялись человечеством для оздоровления организма, так как они содержат огромное количество антиоксидантов, каротиноидов, витаминов, цинка, тиамина и ниацина. В частности, подобный набор, включая также и витамин А и С, содержится в шафране.

Врачи рекомендуют употреблять от 0,5 до 1 г растения в день. Он помогает облегчить симптомы депрессии, оказывает профилактическое действие относительно болезни Альцгеймера, борется с нейродегенеративными состояниями.


Пациенты, которые ежедневно употребляли 30 мг приправы на протяжении шести недель, полностью отказались от антидепрессантов, так как растение оказывает на мозг аналогичное воздействие. Кроме того, регулярное употребление приправы помогает снизить уровень сахара в крови, улучшает работу желудочно-кишечного тракта, а также может выступать в качестве противоракового агента. Он оказывает общеукрепляющие воздействие на организм, помогает укрепить стенки сосудов и выступает в качестве отличной профилактики заболеваний сердца.

Портал «Территория Новостей» сообщал, что мозг смог «предсказывать будущее», исходя из мелодии, которую слушает.
Источник: pubmed.ncbi.nlm.nih.gov

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.