Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Допрос и слова коллег: Что известно о задержанном по делу об убийстве тюменской школьницы

Вся страна до последнего надеялась, что пропавшую тюменскую школьницу найдут живой. Но, 19 августа в камышах у заправки было обнаружено расчлененное тело школьницы. В скором времени был задержан и подозреваемый в убийстве. Что о нем известно: слова коллег, сестры, о чем он говорил на допросе.


На опубликованных кадрах допроса мужчину со скрытым лицом просят представиться, назвать год рождения, адрес проживания и место работы. На вопрос о том, за что его задержали, он отвечает: «За убийство несовершеннолетней».

«Сотрудники ГУУР МВД России во взаимодействии с коллегами из УМВД России по Тюменской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность и задержали 40-летнего уроженца города Сургута. Мужчина подозревается в совершении убийства 8-летней жительницы города Тюмени», - поделилась официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Она добавила, что найденное тело школьницы было завернуто в полиэтиленовый пакет, кусок половика с последующим размещением в картонной коробке из-под бытовой техники. Как сообщается, именно благодаря последней и был задержан подозреваемый. Правоохранительным органам удалось выяснить, что данное изделие было передано в находящийся рядом мебельный цех для установки в кухонный гарнитур.


Дальнейшее расследование позволило выйти на одного из работников цеха. Во время обыска в его месте проживания был обнаружен половик с отрезанным куском, что послужило поводом для задержания. Что послужило поводом для задержания.

Отдельно подчеркивается, эксперты из Экспертно-криминалистического центра регионального управления МВД также выявили совпадение ДНК подозреваемого с образцами, изъятыми на теле убитого ребенка. Во время допроса мужчина признался в содеянном. На данный момент известно, что с 2009 по 2011 год он служил в правоохранительных органах в звании сержанта, в последнее время работал на мебельной фабрике. Как и предполагалось ранее, он проживал недалеко от дома девочки, передают «Известия».



ЧТО ГОВОРЯТ О ЗАДЕРЖАННОМ КОЛЛЕГИ

В интервью LifeShot один из коллег поделился, что переехал задержанный в ту квартиру после ссоры с супругой. Мужчину он воспринимал как вполне адекватного человека, причем бывшего спецназовца. Отдельно собеседник отметил, что коллега вряд ли мог совершить убийство, так как находился в цехе почти днем и ночью. Никаких дурных наклонностей наклонностей он за ним не замечал. Единственное, подозреваемый конечно же мог иногда выпить.

Опрошенный уверил, что сотрудник мебельного цеха встречался с взрослыми женщинами. На этом фоне коллеги посчитали, что ему просто не повезло снять жилье, где настоящий преступник совершил убийство.

ЧТО РАССКАЗАЛА СЕСТРА О ПОДОЗРЕВАЕМОМ

По словам родственницы, ничего негативного от своем брате она сказать не может - она попросту не верит в его вину. В интервью РЕН ТВ женщина отметила, что у него есть семья, двое детей, он работал как и все, что ничего не отличало его от остальных. На этом фоне собеседница телеканала выразила мнение, что речь идет о какой-то ошибке.

ФИЗИОНОМИСТ: ТИХУШНИК С БОЙЦОВСКИМ ХАРАКТЕРОМ

В интервью LIFE Олег Воеводин высказался, что видит в мужчине вспыльчивого человека, любящего делать всё исподтишка, у которого есть качества как бойца, так и труса. Эксперт посчитал, что задержанный вполне может являться настоящим убийцей.

«Хочу обратить внимание также на мочку уха, она квадратно-срощенная, плюс у него на левой брови имеется проплешина, всё это вместе — показатель того, что человек действительно может быть склонен к убийствам», - высказался физиономист.

По мнению Воеводина, человек с такими чертами лица действительно может не совладать со своими эмоциями и чувствами, так как речь идет о натуре довольно вспыльчивой, иначе говоря «без тормозов».
Источник: iz.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Общество с ограниченной ответственностью «ЕЛКИН КАРТОН», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.