Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Группа АВВА после 40-летнего молчания запишет пять новых песен

Прославившаяся в семидесятых годах легендарная группа АВВА планирует выпустить новые песни. Об этом эпохальном музыкальном событии сообщает издание The Mirror.


Как известно, шведская группа АВВА, состоящая из четырёх исполнителей: Анни-Фрид Лингстад, Агнеты Фельтског, Бьори Ульвеуса и Бенни Андерсена, в семидесятых и начале восьмидесятых годов блистала на всех сценах мира, в том числе советских. Квартет выпустил множество альбомов и стал победителем Евровидения 1974 года. Однако в 1982 году музыканты, выпустив свой последний совместный сингл, разошлись по сольным концертам.

Одиночная встреча музыкантов произошла в 2016 году на частной вечеринке, где Бьори Ульвеус и Бенни Андерсен отмечали пятидесятилетний юбилей своей совместной концертной деятельности. Однако, дольше чем на один вечер дело не пошло, и музыканты снова расстались.

И вот уже до конца 2021 года бывшая группа собирается снова выступать вместе. На этот раз их выступление намечается на сентябрь месяц 2021 года на сцене театра расположенного на территории Восточного Лондона. Согласно сообщениям прессы, на публику будут представлены голограммы легендарных исполнителей с необычным названием «АВВА-тары».
Источник: www.mirror.co.uk

Автор: Александра Бугаева
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.