Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 авг 11:01Россия

Вертолет Ми-28Н "Ночной охотник" оснастят неуправляемой ракетой

Вертолет Ми-28Н "Ночной охотник" оснастят неуправляемой ракетой. Об этом сообщил исполнительный директор АО "НПК "Техмаш" Александр Кочкин.



Директор научно-производственного концерна "Техмаш" Александр Кочкин на военном форуме "Армия-2021" сообщил, что новая ракета С-13Б "Тулумбас" войдёт в состав вооружения самолётов компании "Сухой" и вертолётов Ми-28Н.

По его словам, новый боеприпас объединяет в себе возможности неуправляемого авиационного ракетного (НАР) вооружения С-13Т и С-13ОФ с калибром 122 миллиметра. В отличие от предыдущих моделей, в С-13Б установлен трёхфазный блок управления подрыва боеголовки ракеты - мгновенный, с большим и малым замедлением. Более подробные характеристики ракеты компанией раскрыты не были.

Разработка самой первой НАР С-13 ОФ была начата ещё в 70-х.

Напомним, что международный военный форум проходит с 22 по 28 августа в парке "Патриот".

Ранее сообщалось, что замминистра обороны Алексей Криворучко объявил, что БПЛА "Альтиус" поступит в войска РФ уже этой осенью.

По материалам ТАСС.
Источник: tass.ru

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кочкин Семен Александрович, Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.