Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 авг 14:37Авто

Автоэксперт дал россиянам совет по выбору первого автомобиля

Покупка первого автомобиля – серьезный шаг в жизни каждого начинающего водителя. В современном мире эта процедура затрудняется широким ассортиментом моделей и марок авто. Очень часто выбор приходится делать вслепую, ведь без определенного опыта разобраться во всех тонкостях и нюансах технической части сложного механизма практически нереально. В Национальном автомобильном союзе дали ряд рекомендаций новичкам-автолюбителям по поводу выбора своего первого транспортного средства.


Вице-президент союза Вячеслав Субботин рекомендует в качестве первого авто приобретать новое транспортное средство. Таким образом можно избежать лишних затрат на ремонт автомобиля. Это также позволит более внимательно следить за дорогой, ведь когда под капотом ничего не «тарахтит» и не кипит, можно со спокойной душой не отвлекаться на техническую исправность автомобиля. Однако знакомиться с устройством автомобиля нужно сразу

Что касается автомобилей б/у, многие считают их привлекательными для получения первого опыта езды. Однако стоит учитывать, что подержанное авто может регулярно ломаться. С другой стороны, так новичок быстрее сможет разобраться в деталях автомобиля и в принципах его работы.


Если бюджет на покупку первого автомобиля небольшой, эксперт рекомендует ознакомиться с моделями Kia Rio, Hyundai Solaris, Volkswagen Polo. Из числа отечественного автопрома Субботин выделил Lada Vesta. Комплектация подбирается уже исходя из суммы, которую человек готов потратить на покупку авто.

По материалам "Народные новости"
Источник: nation-news.ru

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.