Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Шойгу: Талибы вооружены лучше, чем украинская армия

На настоящий момент запрещенное в России радикальное движение «Талибан» вооружено на порядок лучше, чем украинская армия, о чем заявил министра обороны РФ Сергей Шойгу. Силовик назвал первой и главной угрозой, что в руках террористов оказались больше сотни систем ПЗРК, а также сотни единиц бронетехники, самолеты и вертолеты.


Шойгу подчеркнул, что его ведомство намерено выполнить задачу по эвакуации граждан РФ и других стран ОДКБ из Афганистана.

В рамках интервью на YouTube-канале "Соловьев Live" министр отметил: "Я постучу по дереву, надеюсь, она закончится в общем нормально, потому что в таких операциях "успешно" слово неприемлемо, закончится нормально".


Комментируя сложившуюся вокруг Афганистана ситуацию, Шойгу заверил общественность в правильности действий членов ОДКБ. В условиях большого риска появления радикальных боевиков в близлежащих странах попутно с распространением наркотрафика, программ по перевооружению ВС Киргизии, Таджикистана и Казахстана будет продолжена.
Источник: www.mk.ru

Автор: Marina Bulish
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Соловьева Елена Анатольевна, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.