Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В Египте обнаружены 2300-летние руины города греко-римской эпохи

В Египте обнаружены руины города греко-римской эпохи, возраст которых равен 2300 лет. Данное заявление поступило от представителей Министерства туризма и древностей государства.


Как известно, египетские и турецкие археологи в последнее время довольно активно ведут поисковые работы и сообщают об удивительных находках, возраст которых составляет несколько тысяч лет, а некоторые даже были созданы до нашей эры. Довольно часто ими являются памятки культуры, денежные средства разных народов тех времен, а также предметы, которые свидетельствуют о проживании на той или иной территории целых поселений. В очередной раз специалисты сообщили о 2300-летних руинах. Группа археологов девять месяцев занимались раскопками в центре города Аль-Штаби.

Руины греко-римской эпохи города Александрии, как утверждают ученые, свидетельствуют о жизни поселения, которое отыгрывало важную роль в организации торговли востока и запада. Как заявил глава Верховного совета Египта по древностям Мостафа Вазири, исследования указывают на существующую развитую канализационную сеть между улицами. Интересными находками стали горшки и статуи, более сорока колодцев, множество цистерн, наполненных водой, приблизительно семьсот монет и тарелок, а также рыболовные снасти. Обустройство города, как удалось установить специалистам на данный момент, состояло из домов для сбора платы, домов для туристов, а также большого рынка и магазинов, мастерских. В последних люди изготавливали на продажу керамические сосуды.
Источник: planet-today.ru

Автор: Виктория Бондарчук
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.