Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
29 авг 09:40Экономика

Экономист назвал лучший способ защитить сбережения от инфляции

Экономист назвал лучший способ защитить сбережения от инфляции. Об этом сообщил информагентству "Прайм" руководитель департамента инвестиционного анализа и обучения ИГ "Универ Капитал" Андрей Верников.


Если во всем мире произойдет значительное ускорение инфляции, то исчезнут защитные валюты. Валюты всех стран переживут кризис в определенной степени. Держать сильную валюту в данный момент не является правильным решением, так как экономика станет неконкурентоспособной.

Накопления в долларах могут пострадать меньше. Это обусловлено тем, что у ФРС США есть больше возможностей, чтобы поднять ключевую ставку. Вопрос о сохранении денег при инфляции касается не только финансов, но и экономики. «Повышение качества жизни перед разгоном инфляции является наиболее правильной стратегией», — сообщает специалист.

«Сейчас именно то время, когда нужно покупать недвижимость и повышать качество жизни», — говорит Андрей Верников.

Однако у каждого свои понятия относительно качества жизни. Приобретение недвижимости способно обеспечить защиту от инфляции. Но она не будет стопроцентной. К примеру, за последнее время цены не растут и у эксперта возникают сомнения, что при ужесточении политики денежных вложений в недвижимость, они смогут обогнать инфляцию.

Можно осуществлять вклад в материальные активы. Золото и серебро тоже считаются хорошими активами, но они растут постепенно. Цена может не меняться определенное время, перед своим ростом, сообщает агентство «Прайм».

«Хорошим решением станет сделать вклад в акции растущих бизнесменов. Но следует понимать, что во время разгона инфляции, множество компаний не смогут выдать прибыль и огромные дивиденды. Из-за чего такие акции считаются плохим вариантом для защиты», — говорит эксперт.
Источник: 1prime.ru

Автор: Илона Роменская
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.