Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

На Солнце зафиксировали череду мощных вспышек

В центре прогноза космической погоды сообщили о неприятной новости – последние несколько дней на Солнце фиксируются вспышки. Это значит, что активность небесного тела повышается. На официальном сайте центра опубликовали данное сообщение.


Как сообщают ученые, только за 27 августа было зафиксировано семь вспышек С класса. А утром 28 августа произошла более мощная вспышка М класса.

Тревогу забили и в Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца. Там сообщили о том, что уровень солнечной активности достиг «оранжевого».


Отметим, классификация вспышек включает 5 уровней и как добавляют в лаборатории, они могут вызывать магнитные бури в течение следующих нескольких дней. Это связано с облаками плазмы, выбрасываемыми Солнцем.

Ученые уверяют, что опасаться слабых бурь не стоит, ведь они несущественно влияют на работу энергосистем, а также на миграционные пути птиц и животных. Бури более сильного класса могут вызывать перепады напряжения на крупных промышленных предприятиях.
Источник: www.weather.gov

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», признаны в РФ иностранными агентами.