Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
29 авг 20:41Политика

Американский сенатор: "Парад ужасов вот-вот начнется. Вероятность еще одного 11 сентября просто зашкаливает"

Американский сенатор от Южной Каролины Линдси Грэм предупредил, что вывод войск США из Афганистана «создал условия для еще одного 11 сентября». В создании взрывоопасной ситуации он обвинил действующего президента США Джозефа Байдена сообщает Newsweek.


Грэм, республиканец, заявил на канале CBS News, что вообще не выводить войска было бы лучшим способом избежать усиления террористических угроз, добавив, что работа с местными силами «лучшая страховка от еще одного 11 сентября».

«Парад ужасов вот-вот начнется, сказал Грэм. Вероятность еще одного 11 сентября просто зашкаливает».

Сенатор заявил, что атаки беспилотников не повредят ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в РФ) всего через несколько дней после того, как администрация Байдена санкционировала авиаудар, в результате которого погибли два известных террориста. Эта военная акция была предпринята в ответ на нападение в четверг на аэропорт Кабула, в результате которого погибли 13 военнослужащих США и более 160 афганцев.

Грэм раскритиковал Байдена, заявив, что будущим президентам теперь придется иметь дело с последствиями выхода из Афганистана. Он также сказал, что оставлять американцев «в тылу врага» это проступок.

«Эта война не закончилась. Мы вступили в новую смертоносную главу. Террористы теперь управляют Афганистаном», - сказал Грэм.

Он также предупредил, что администрация Байдена не должна признавать талибов (террористическая организация, запрещенная судом РФ) представителями Афганистана.

«Я бы посоветовал администрации Байдена не узаконивать талибов, не признавать их. Потому что, если вы это сделаете, вы подвергнете риску американцев во всем мире», - сказал Грэм.

Сенатор сказал, что «вероятность еще одного 11 сентября просто взлетела до небес» в свете вывода американских войск из Афганистана.

Эксперты по безопасности обеспокоены тем, что у талибов (боевики запрещенной в России террористической организации) осталось много высокотехнологичного американского оружия, переданного афганской армии.
Источник: www.newsweek.com

Автор: Marina Bulish
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, «Совет матерей и жен», Линдси Грэм, Линдси Грэм, признаны в РФ иностранными агентами.