Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Самый загадочный российский писатель Виктор Пелевин вышел из тени

Ради продвижения своей новой книги Виктор Пелевин пожертвовал святым и вышел из тени. Писатель считается самым неуловимым русским автором XX-XXI века.


Наравне с загадочностью писателя вполне могут стоять тайна Бермудского треугольника и гибели принцессы Дианы, - шутят поклонники творчества автора. После того, как Виктор Пелевин выпустил роман «Generation «П», в котором четко описал деградацию журналистики в будущем, автор будто исчез с поля зрения СМИ и поклонников. Имидж антимедийного героя он поддерживал на протяжении долгого времени.

Виктор Пелевин не дает интервью, не ведет социальные сети, а о его месте жительства ходят настоящие легенды. Кто-то говорит, что он живет на Чертаново или Тверском бульваре, а кто-то и вовсе приписывает ему место жительства на Тибете. Наивные журналисты часто посещают эти места в надежде хоть что-то разузнать об известном авторе. Более того, Пелевин игнорирует даже презентации собственных книг, которые выходят с периодичностью раз в год. Ходили слухи, что писатель вообще умер еще в 2016 году.


И вот, на днях, 27 августа интернет-портал Blueprint выпустил расследование, посвященное загадочному автору, подкрепив его свежим фото Пелевина. В издании сообщается, что фото анонимно прислал пользователь с никнеймом Чекист. Фотографию даже проверяли с помощью системы FaceFind, которая показала высокий процент схожести с фотографиями Пелевина в прошлом.

После этого в сети начали активно обсуждать фотографию, и, большинство комментаторов сошлись во мнении, что мужчина смахивает на маньяка или водителя маршрутки.
Источник: theblueprint.ru

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Пелевина Наталья Владиславовна, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.