Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 авг 15:43Авто

Китайский электрокар Punk Duoduo с запасом хода до 180 км стоит от 4,5 тысяч долларов

В Китае появился новый недорогой электрокар. Китайский автомобильный концерн дал ему название Punk Duoduo.


Изображение взято с: mydrivers.com


В рамках международного автосалона Motor Show Chengdu 2021 был презентован новый китайский народный электрокар. Автомобильный концерн дал ему название Punk Duoduo. Машина будет доступна по цене 4450 долларов.

Автомобиль отличается небольшим размером: длина 3325 мм, ширина 1500 мм, высота 1588 мм. Колесная база у электромобиля 2275 мм. Машина получила в салоне красную обивку со всеми базовыми удобствами для водителя. В нём есть электрические зеркала, медиасистема с экраном и беспроводной интерфейс Bluetooth.

Автомобиль оснащён одним двигателем мощностью в 39 лошадиных сил. Также у электрокара применены тяговые аккумуляторы LiFePO4 и запасом хода 128 или 178 км по циклу NEDC.

Продажи нового электрокара Punk Duoduo начнутся с 12 сентября. Разработчиками предполагается, что эта машина навяжет конкуренцию схожему по параметрам и цене лидеру продаж Wuling HongGuang Mini EV.

Отметим, что Motor Show Chengdu 2021 проходит с 27 августа по 5 сентября в Международном выставочном и конференц-центре города Чэнду в Китае.
Источник: www.ixbt.com

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.