Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
31 авг 07:53Политика

Путин усомнился в убийстве митрополита Филиппа Малютой Скуратовым

Президент России Владимир Путин не согласился с заявлением Игоря Рудени. Тема спора коснулась версий гибели митрополита Филиппа.


Предметом обсуждения Путина и губернатора Тверской области стал речной вокзал. Из него планируют сделать культурное достояние. Также предполагают восстановить и монастырь Отроч.

По словам губернатора, речной вокзал − это региональный памятник. Если поступит соответствующий приказ, то его потребуется переместить, а также заняться восстановлением монастыря.

Руденя сообщил, что передвинуть нужно «чуть-чуть». «Он создан там, где располагалась церковь, в которой был убит патриарх Филиппа», − сообщил он. Путин отметил наличие нескольких версий этого события.

На основе слов губернатора, митрополит Руси Филипп был убит Малютой Скуратовым. Это случилось после того, как Филипп отказался благословить Ивана Грозного. Приверженцы канонизации царя считают, что эта версия считается необоснованной.
Источник: tass.ru

Автор: Илона Роменская
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.