Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Премьера фильма Авдотьи Смирновой "Вертинский" запланирована на 13 сентября

Совсем скоро состоится выход восьмисерийного фильма «Вертинский», режиссером которого является Авдотья Смирнова. Премьера кинокартины запланирована на 13 сентября.


В сериале будет представлена история жизни известного советского и российского актера Александра Вертинского, который стал настоящей легендой отечественного кино.

«Он прожил долгую артистическую жизнь, начав просто как ресторанный певец, а закончив тем, что объездил весь Советский Союз. И самое поразительное: о нем помнят до сих пор», - рассказала Авдотья Смирнова.

Инициаторами создания биографической кинокартины стали Константин Эрнст и непосредственно дочь Александра Николаевича – Анастасия Вертинская. В фильме задействовано множество известных российских актеров, среди них: Паулина Андреева, Сергей Уманов, Анна Михалкова, Ксения Раппопорт и другие. Роль главного героя истории Александра Вертинского досталась Алексею Филимонову.


Помимо реальных людей, которые в свое время имели какое-то влияние на Вертинского, то есть его жена, теща, друзья, в фильме будут появляться и вымышленные персонажи. Сценаристы картины (Анна Парнас, Джон Шемякин и Авдотья Смирнова) уверяют, что выдуманные герои очень гармонично впишутся в историю жизни великого шансонье.

По официальной информации, для создания фильма было задействовано около восьми тысяч человек массовки. А сами съемки проходили в трех странах: России, Турции и Венгрии.
Источник: ru.hellomagazine.com

Автор: Волкова Алина
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Филимонов Андрей Викторович, Смирнов Сергей Сергеевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.