Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
31 авг 08:19Общество

Global Times: Китай допустил возможность завоза коронавируса в Ухань через полуфабрикаты

Эксперты из Chinese Center for Disease Control and Prevention выдвинули версию о том, что коронавирус мог быть завезен в Ухань через упаковки с замороженными полуфабрикатами, передает издание Global Times.


Как пишет зарубежный источник, китайские специалисты сравнили данные перенесших коронавирусную инфекцию
в Пекине и Даляне с образцами, которые были собраны с упаковок с полуфабрикатами. Результаты позволили предположить, что патоген вполне мог быть завезен в Ухань вместе с пищевыми изделиями или из другой страны, или другого района Поднебесной. Таким образом, китайская сторона допускает, что вспышка заболеваемости COVID-19 имеет завозной характер.

Также в Global Times отмечается, что локальная вспышка коронавируса имела место в китайском городе Далянь, где было зафиксировано распространение патогена среди сотрудников компании «Кайян шицзе», связанной с торговлей морепродуктами. На фоне этого китайские эксперты призывают ВОЗ проверить указанную версию.

В октябре минувшего года ведущий специалист из Поднебесной У Цзунью также сделал предположение, что причиной вспышки коронавируса в Ухане могли быть импортные морепродукты. Им была проведена параллель между этими локальными случаями, учитывая то, что каждый раз вирус фиксировался именно в точках торговли рыбой, включая закупленную за рубежом.

Ранее в новостях: Ученые из Великобритании определили, как изменились за год симптомы COVID-19.
Источник: tass.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.