Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
31 авг 15:42Общество

Российские полицейские стали ходить на стендапы в поисках экстремизма в шутках

Полицейские стали ходить на шоу стендаперов и проводить видеосъемку.


Работники МВД из Центра «Э», которые противодействуют экстремизму, стали посещать выступления комиков. Кроме того, они проводят и видеофиксацию. Такую информацию разместило издание Baza.

На днях сотрудника заметили в баре «Лайка» в Санкт-Петербурге. В нем комики выступали на открытом микрофоне. Сотрудник полиции начал снимать все происходящее. Администратор попросил его прекратить данные действия. Но полицейский отошел в сторону и снова начал записывать видео.

В Москве также были отмечены подобные случаи. При этом оперативники были более осторожными. Один из комиков, рассказал, что на одном из концертов сотрудники полиции делали записи в тетради и снимали на телефон.


Такой интерес оперативников начался из-за ситуации с комиком Идраком Мирзализаде. На программе «Разгоны», которая вышла на Ютубе, он пошутил про русских. За это его посадили на 10 суток, по причине возбуждения ненависти или вражды. После того как его освободили, МВД намекнуло про «нежелательность нахождения» артиста в России. Из-за этого ему необходимо покинуть страну, сообщает издательство «Лента.Ру».
Источник: lenta.ru

Автор: Илона Роменская
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Радио свобода, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.