31 авг 15:08Спорт

Российские пловцы завоевали пять медалей в седьмой день Паралимпиады

Спортсмены Паралимпийской сборной России на седьмой день Паралимпиады в Токио завоевали пять медалей. Все медали были завоеваны на соревнованиях по плаванию.

Изображение взято с: Инстаграм russianparalymp

На седьмой день Паралимпийских игр в Токио российские пловцы завоевали пять медалей три золотых и два серебряных.

Золотые медали завоевали спортсмены по плаванию Валерия Шабалина (комплексное плавание 200 м) и Андрей Николаев (вольный стиль 400 м). Также в копилку ПКР золото завоевала команда из четырех пловцов Анна Крившина, Дарья Пикалова, Ильнур Гарипов, Владимир Сотников на эстафетном соревновании 4х100 метров. Серебряные медали завоевали спортсменки Дарья Пикалова (вольный стиль - 100 м) и Наталья Буткова (50 м - брасс).

Ранее российские спортсмены завоевали пять медалей в соревнованиях по лёгкой атлетике, и одну - по велоспорту.

Отметим, что сегодня проходят финальные соревнования по толканию ядра. Россию будет представлять спортсмен Алексей Чуркин.

В общем медальном зачёте Паралимпийская сборная России занимает третье место, имея в активе 73 медали - 25 золотых, 15 серебряных и 33 бронзовых.

Напомним, что Паралимпийские игры 2020 в Токио проходят с 24 августа по 5 сентября. Церемония закрытия игр пройдёт на Национальном олимпийском стадионе.

Автор: Никита Стахорский

Сотников Даниил Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.