Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
31 авг 16:36Россия / Экономика

Кто получит единовременную выплату в размере 15 тысяч рублей

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об организации выплаты в размере 15 тысяч рублей военнослужащим и правоохранителям. «Территория новостей» детально перечисляет категории граждан, которым положена эта единоразовая помощь.


Кто имеет право получить эти деньги, интересуются многие россияне. Речь идет о военнослужащих, которые проходят службу по контракту; о курсантах военных вузов, не заключивших контракт на прохождение службы; о прокурорах и следователях СК, кроме военных.

На помощь от государства могут рассчитывать полицейские и персонал тюрем, таможенники и пожарные, росгвардейцы и сотрудники федеральной фельдъегерской службы

Когда будет эта выплата? Ответ прост – в сентябре 2021-го.

Кроме этого, некоторые россияне волнуются, что деньги могут забрать за долги. Нужно подчеркнуть, что в указе Путина детально прописано, что забрать эти 15 тысяч в качестве компенсации долгов по судебным решениям и прочим исполнительным документам нельзя.
Источник: publication.pravo.gov.ru

Автор: Marina Bulish
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.