Лидеры из союза «Ел Тірегі» Нуржан Альтаев и Мурат Мухамеджанов сняли видеоответ. В нем они обращаются к российским политикам с угрозами, из-за их предварительных заявлений.
Лидеры из союза «Ел Тірегі» Нуржан Альтаев и Мурат Мухамеджанов сняли видеоответ. В нем они обращаются к российским политикам с угрозами, если увидят их на территории Казахстана.
Лидеры из союза «Ел Тірегі» Нуржан Альтаев и Мурат Мухамеджанов сняли видеоответ. В нем они обращаются к российским политикам с угрозами, из-за их предварительных заявлений.Госдума отметила, что такие угрозы являются нарушением закона. Со слов националистических лидеров, российские политические деятели уже давно думают над планом захвата казахских территорий и их присоединению к РФ.
В видеообращении казахские представители заявили о том, что участники движения «Офицеры России» выставили себя в качестве «посмешища». Причиной этому считается обращение российских политиков к Касыму-Жомарту Токаеву, который является лидером Казахстана. Они сообщили, что права русских ущемляют, а националисты усилили свои силы. Альтаев же заявил, что в Казахстане политиков «примут достойно».