TerrNews
Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19 Кристина Асмус Дом 2
Читайте также
31 авг 19:48Политика

«Офицеры России» ждут реакции властей Казахстана на угрозы местных активистов

Лидеры из союза «Ел Тірегі» Нуржан Альтаев и Мурат Мухамеджанов сняли видеоответ. В нем они обращаются к российским политикам с угрозами, из-за их предварительных заявлений.


Госдума отметила, что такие угрозы являются нарушением закона. Со слов националистических лидеров, российские политические деятели уже давно думают над планом захвата казахских территорий и их присоединению к РФ.

В видеообращении казахские представители заявили о том, что участники движения «Офицеры России» выставили себя в качестве «посмешища». Причиной этому считается обращение российских политиков к Касыму-Жомарту Токаеву, который является лидером Казахстана. Они сообщили, что права русских ущемляют, а националисты усилили свои силы. Альтаев же заявил, что в Казахстане политиков «примут достойно».

Актуальное за месяц