Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 сен 15:03Политика

Путин оценил пребывание армии США в Афганистане

Президент РФ Владимир Путин оценил двадцатилетнее пребывание войск США на территории Афганистана. По словам главы государства, это не принесло для обеих стран какого-либо результата.


Президент России Владимир Путин, в рамках встречи с учащимися школы детского центра "Океан" во Владивостоке, прокомментировал результат пребывания США на территории Афганистана.

По словам, главы государства отметил, что за двадцать лет американские войска пытались внедрить свои нормы жизни в цивилизованное и политическое общество Афганистана. Однако это не принесло никакого результата, кроме потерь для войск США и жителей страны, в котором они пребывали.

Также президент назвал причину неудачи США, заявив, что если и необходимо было что-либо делать в отношении страны, то исходя "от истории, культуры, философии жителей и с уважением их традиций" и без навязывания чего-либо извне.

Отметим, что 15 августа "Талибан" (организация запрещённая в России) захватил столицу Афганистана Кабул и объявил о захвате всей территории страны. Это событие спровоцировала массовую эвакуацию жителей.

30 августа глава Центрального командования Соединенных Штатов, генерал Кеннет Маккензи подтвердил вылет последнего самолета ВВС США из Кабула и завершение 20-летней американской миссии в Афганистане.
Источник: iz.ru

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Философия ненасилия», Кен Даниил Олегович, признаны в РФ иностранными агентами.