Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 сен 17:10Политика

Военный эксперт Леонков назвал ошибки США в Афганистане

Военный эксперт Алексей Леонков рассказал какие ошибки допустили войска США в Афганистане и какие будут от этого последствия. По его словам, американская армия использовала нежизнеспособные стратегии и тактики, сообщает "360".


Военный политолог Алексей Леонков рассказал какие ошибки совершила армия США во время двадцатилетнего пребывания в Афганистане.

По его словам, за время пребывания в Афганистане США не занималось развитием гражданского общества, а также промышленности и производства. В стране возможно было построить цивилизованное общество, дать работу жителям и тогда никто бы не поддерживал движение "Талибан" (организация запрещённая в России).

Также эксперт рассказал, что всё во что вкладывалось США в Афганистане развалилось. Это касается армии США, правительства Афганистана и всех институтов власти в стране, из-за чего на смену им пришли террористические организации.

Леокнов в интервью с "360" отметил, что вывод США был хаотичным и паническим, так как не учитывалось то, что аэропорт Кабула не может принимать на взлётную полосу C5 Galaxy и игнорировался вариант вывода войск через аэропорт Баграм. Также это видно из того, что в Афганистане армия США оставила очень много своего оружия, в том переносные зенитно-ракетные комплексы и бронированную технику. Политолог подчеркнул, что из-за этого может вырасти террористическая опасность.
Источник: 360tv.ru

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.