Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 сен 10:46Россия / Общество

Глава Минтруда Котяков назвал сумму маткапитала в 2022 году

Министр труда Антон Котяков назвал сумму материнского капитала в 2022 году на первого и второго ребёнка. Об этом он сообщил на Восточном экономическом форуме.


Глава Министерства труда и социальной защиты Антон Котяков в рамках Восточного экономического форума, рассказал на какую сумму будет повышен материнский капитал в бюджете Пенсионного фонда России на следующий год.

В интервью РИА Новости министр сообщил, что размер маткапитала на первого ребёнка составит 503 237 рублей, на второго - 665 009 рублей. В этом году семья получит 483 800 рублей на первого и 639 400 рублей - на второго ребенка. Чтобы оформить сертификат, россиянам следует обращаться в Пенсионный фонд России.

Отметим, что Восточный экономический форум (ВЭФ) проходит с 2 по 4 сентября в кампусе ДФУ во Владивостоке.

Ранее министр труда РФ сообщил, что в России был восстановлен рынок труда и с 1 августа приблизился к показателям допандемического периода, а также рассказал, что в марте следующего года вступят в силу новые поправки в Трудовой кодекс Российской Федерации.
Источник: ria.ru

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.