Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 сен 12:53Политика

Песков оценил приближение НАТО к границам России

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что правительству не нравится приближение инфраструктуры Североатлантического альянса. Об этом он отвечая на вопросы журналистов рассказал на Восточном экономическом форуме.


Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков в рамках Восточного экономического форума сообщил, что правительству России не нравится факт приближения военной техники НАТО к границам страны. По его словам, которые приводит издание ТАСС, Путин озвучил чёткую позицию о том, что он негативно относится к приближению военной инфраструктуры к границам РФ.

Отметим, что 29 июля Дмитрий Песков сообщал, что действия НАТО у границ России и Белоруссии станут предметом внимательного отслеживания со стороны правительства.

Также о росте военного потенциала НАТО у границ России отмечал министр обороны РФ Сергей Шойгу заявив, что это "вызывает серьезную тревогу".
Источник: tass.ru

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Институт экономического анализа», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.