Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 сен 13:19Политика

Песков заявил, что США и Украина «дружат» только против России

Соединенные Штаты и Украина скорее "дружат против России", и это вызывает сожаление. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков в ходе общения с журналистами на полях Восточного экономического форума (ВЭФ).


Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков в рамках Восточного экономического форума рассказал об отношении России к антироссийской риторике со стороны Украины и США.

По его словам, российская тематика очень часто упоминалась в переговорах между США и Украиной. Речь идёт об "украино-американской дружбе против России". Однако антироссийская риторика вызывает у правительства РФ только "сожаление".

Также пресс-секретарь отметил, что в Кремле обратили внимание на стремление Украины вступить в НАТО, а также на планы США предоставить Украине военную помощь.

Дмитрий Песков также сообщил, что на встрече в Вашингтоне со стороны США не было озвучено каких-либо сообщений президенту Украины по соблюдению пунктов Минских соглашений. Отметим, что Восточный экономический форум проходит с 2 по 4 сентября во Владивостоке.
Источник: tass.ru

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.