Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 сен 14:33Политика / В мире

МИД КНР призвал США задуматься над словами Путина об Афганистане

Представитель министерства иностранных дел КНР Ван Вэньбинь призвали задуматься о словах Путина касательно ситуации в Афганистане. Об этом сообщил политик на одном из брифингов.


Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Китая Ван Вэньбинь на одном из своих брифингов призвал задуматься США над словами президента РФ Владимира Путина о последствиях пребывания американской армии в Афганистане.

По его словам, попытки США насаждать американскую демократию привели к хаосу и их политика потерпела поражение. Также Ван Вэньбинь сообщил, что ни одна страна не может заявить, что её модель социального и экономического развития более удачная, чем у других. Если под этим лозунгом одна страна притесняет других, то это является "ложной демократией".

Отметим, что президент РФ Владимир Путин, в рамках встречи с учащимися школы детского центра "Океан" во Владивостоке, заявил, что длительное пребывание войск США в Афганистане не принесли никакого результата, кроме потерь со стороны армии США и жителей страны.

Напомним, что 15 августа движение "Талибан" (организация запрещённая в России) захватило столицу Афганистана Кабул и объявило о захвате всей страны. Данное событие спровоцировало массовую эвакуацию мирных жителей из страны и отставки правительства во главе Ашрафа Гани. 31 августа было объявлено о завершении вывода вооруженных сил США из Афганистана.
Источник: ren.tv

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.