Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 сен 15:37Экономика

Золотой запас Германии может принести неожиданную пользу РФ

Россия объявила «золотую войну» американскому доллару, и она будет иметь очень серьезные последствия. Такие выводы были представлены изданием IlSussidiario.


Экономический аналитик Джованни Риччи из итальянского издания IlSussidiario сообщил о важности роли золота в войне России и Китая против американского доллара.

По его наблюдениям, если раньше золотые запасы США, которые составляют 8 200 тонн, давали возможность стране быть мировым экономическим гегемоном, то в нынешней ситуации все кардинально поменялось. Если сравнить сумму золотого актива России, Китая и Германии, которые объедены постройкой "Северного потока -2", то окажется, что они превосходят Америку в этом показателе. Как объяснил эксперт, 10-12 лет назад такое было невозможно представить.


Россия уже проводит замену долларов золотом на международных платёжных резервах уже в течение пяти лет. То же самое делает и Китай. Между правительствами этих двух стран есть цель, которая их объединяет продвижение своих геополитических интересов. Рядом с ними находится Германия, которая также имеет похожие с Москвой и Пекином цели. Таким образом, золотой их запас может принести пользу для России в войне с американским долларом.

По словам аналитика, чем больше золотой запас у этих трёх стран, тем меньше у них рисков инфляции. Что касается США, то несмотря на мировую гегемонию, у страны большая сумма внешнего долга и меньше золотого резерва, поэтому угроз для наступления в стране экономического коллапса гораздо больше.


Аналитик также сообщает, что Российская Федерация в период 90-х по 2000-е смогла увеличить золотой резерв страны на 400%. Если говорить об золотом резерве США, то вывод войск из Вьетнама обошлось стране снижением стоимости доллара за золотую унцию с 35 до 300 долларов. После ситуации в Афганистане, в их экономике может снова это повториться. На этом фоне действия России и Китая с золотом напоминает ожидание новой осечки противника.
Источник: www.ilsussidiario.net

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Осечкин Владимир Валерьевич, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.