Лейсан Кабаева, сестра олимпийской чемпионки Алины Кабаевой больше не является судьей Альметьевска. Женщина проработала на посту на протяжении последних пяти лет. Указ о назначении подписывал президент России Владимир Путин, что вызвало немалую шумиху вокруг девушки.
Лейсан Кабаева, сестра олимпийской чемпионки Алины Кабаевой больше не является судьей Альметьевска. Женщина проработала на посту на протяжении последних пяти лет. Указ о назначении подписывал президент России Владимир Путин, что вызвало немалую шумиху вокруг девушки. Несмотря на то, что Лейсан хотела покинуть пост без особого резонанса и внимания со стороны прессы, сделать это не удалось. Хоть официального заявления об увольнении не было, журналисты обратили внимание на то, что в списке сотрудников сайта больше не числилась Лейсан. Однако по неподтвержденной информации должность Кабаева покинула по собственной инициативе.
За пять лет работы на посту судьи Лейсан Кабаева рассмотрела порядка 300 дел. В основном они касались домашнего насилия и распространения наркотиков. В своей деятельности Кабаева не привлекала внимание прессы и крайне редко общалась с журналистами.