Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 сен 15:00Россия / Общество

В Госдуме рассматривают возможность увеличения минимальных выплат семьям до 50 тысяч

В Госдуме России заявили о необходимости увеличения минимального размера выплат для семей с детьми. Как заявил первый заместитель председателя профильного комитета Государственной Думы РФ Сергей Калашников, сумма выплаты должна составлять хотя бы 50 тысяч рублей. Об этом чиновник рассказал в интервью агентству URA.RU.


Депутат считает, что 10 тысяч – это слишком маленькая выплата для семей с детьми, если учитывать все расходы, с которыми они сталкиваются ежедневно. Депутат считает, что государство обязано выделять средства субъектам для оказания адресной помощи малообеспеченным семьям. По словам Калашникова, семья нуждается в дополнительной помощи, если в сумме они получают не более полутора прожиточных минимума.


Ранее этот вопрос поднимался в рамках совещания по социально-экономическому развитию. Тогда президент России Владимир Путин заявил о недостаточности существующих мер поддержки семьям с детьми. В правительстве сейчас прорабатывают возможные пути решения проблемы.
Источник: finance.rambler.ru

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.