Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 сен 17:15Политика

В НАТО готовятся к провокации во время учений "Запад-2021"

В НАТО готовятся к российской провокации через Белоруссию. Об этом недавно написали в польской газете Wiadomosci dziennik. В альянсе предполагают, что в рамках учений «Запад-2021» белорусская армия может якобы случайно заблудиться в лесах на территории Литвы.



Таким образом, по мнению НАТО, Москва может проверять реакцию Североатлантического альянса на проявление агрессии. С другой стороны, если Лукашенко осуществит план, то это может стать преградой в переговорах с Западом, и сделает Белоруссию зависимой от России.

В НАТО также утверждают, что сейчас на это благоприятно влияет международая ситуация, ослабление влияния американского президента Джо Байдена и позиция США по отношению к делам Афганистана.

В свою очередь в Польше поддерживают опасения альянса и допускают провокации на границе в виде неловких маневров белорусской армии. Об этом сообщил официальный представитель польского правительства Петр Мюллер.

Напомним, совместные учения «Запад-2021» будут проходить на белорусских и российских полигонах с 10 по 16 сентября. На протяжении недели войска должны пройти проверку готовности к защите Союзного государства. Руководить учениями будут начальники генеральных штабов стран.
Источник: military.pravda.ru

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Ассоциация «Экспертно, Интернет, Общество с ограниченной ответственностью «Город без преград», Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.