Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 сен 18:00Россия / Общество

В Росимуществе поддержали инициативу о бередаче конфискованного товара малоимущим

В Общероссийском народном фронте (ОНФ) обсуждают возможность передачи товаров, которые были ранее конфискованы на таможне, малообеспеченным российским семьям. В Росимуществе предложение поддержали и назвали его целесообразным. Операторами по сбору и распределению товаров должны стать благотворительные фонды, - предлагают в ОНФ. Об этом сообщили в Федеральном агентстве новостей.



Как сообщают в ОНФ, во время пандемии у многих семей и граждан обострилась потребность в предметах первой необходимости. В связи с этим встал вопрос о том, как решить проблему. Одним из вариантов стала передача конфискованного имущества в пользование нуждающихся граждан. Общественники отмечают, что многие вещи подлежат массовому уничтожению, хотя если их передать в благотворительные фонды, это поможет некоторым категориям граждан.


В Росимуществе одобрили идею и заявили о готовности к дальнейшим действиям по реализации инициативы.
Источник: iz.ru

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.