Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 сен 18:30Политика

Чешское издание назвало Россию "колоссом на глиняных ногах"

В чешском издании Info опубликовали статью, в которой Россию называют «колоссом на глиняных ногах».


Западные страны были убеждены, что после окончания холодной войны Россия присоединится к семье европейских народов и станет демократической страной. Однако спустя несколько лет в России снова заговорили о давлении западных стран, а также занимаются наращиванием мощностей вооружения и ведут шпионские игры. Другими словами, Россия пытается противопоставить себя остальному миру.

Кроме того, Россия сейчас не понимает всех своих проблем, хотя старается показать свою силу. По мнению автора, страна на грани развала, ведь большая часть населения не является русскими, территории огромные, а условия жизни граждан плохие. Кроме того экономическая ситуация сделала Россию зависимой от экспорта, а промышленность страны стала неконкурентоспособной.


Как утверждает автор исследования, это связано с историей России и ее географией. Дело в том, что путем завоеваний Россия стала самой большой страной в мире, но для такой огромной территории, у России слишком маленькое население. Россияне считают собственными территориями все, что входит в рамки исторических границ и не хотят верить в то, что сейчас государство является скорее слабым.

В завершение автор статьи добавляет, что Россия не воспринимает привитие демократии Западом и принимает это за открытую агрессию. А политика противостояния, которую сейчас ведут в стране, может привести к ее развалу.
Источник: topwar.ru

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Заговора Максим Александрович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.