Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 сен 19:20В мире

CNN: число жертв урагана “Ида” на северо-востоке США выросло до 45

По вине урагана Ида число погибших выросло до 45 человек, сообщает CNN. Больший ущерб пришёлся на северо-восточную часть США.



В США по вине урагана “Ида” погибли не менее 45 человек. Стихия обрушилась на северо-восток страны.

Как сообщает CNN, последствия урагана более других сказались на двух штатах Нью-Йорке и Нью-Джерси. Также сообщалось о жертвах в Пенсильвании, Мэриленде, Коннектикуте и Вирджинии.

1 сентября власти США объявили режим ЧС по причине надвигающегося урагана, который 29 августа обрушился на штат Луизиана. Эксперты предупреждали по телевидению о предстоящих осадках и наводнении. Метеорологи сообщали, что на США надвигается тропический циклон.

Отметим, что по данным метеорологов ураган Ида сформировался 26 августа и на следующий день был квалифицирован как тропический циклон первой категории по шкале Саффира-Симпсона. 29 августа урагану была присуждена четвертая категория. В ходе действия урагана произошёл сход с берегов реки Миссисипи, что провоцировало наводнение на юге США.
Источник: edition.cnn.com

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Транс, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.