Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 сен 08:42Политика / Топ дня

В Польше увидели «смертельную угрозу» Европе от РФ

Польское правительство увидело «смертельную угрозу» Европе со стороны Российской Федерации. Соответствующее заявление сделал экс-глава Министерства иностранных дел государства Витольд Ващиковский в интервью порталу wPolityce.


Представители польского правительства довольно часто затрагивают тему, связанную с угрозой России для Европы. Как считают некоторые дипломаты, безопасность государств стоит под вопросом, так как ей не уделяется достаточного внимания. Экс-глава Министерства иностранных дел Витольд Ващиковский заявил, что его коллеги предлагают решения не самых актуальных проблем, которые существуют на данный момент. Так, депутат перечислил дискуссии по темам климата, новых источников энергии, зеленой революции. При этом Ващиковский указал, что правительство забывает о российских ракетах «Искандер», которые действительно могут вызвать непоправимые последствия, если упадут на какую-либо территорию.


Кроме того, дипломат опасается и военных учений «Запад – 2021», которые проводятся в России. Витольд Ващиковский предположил, что именно в ходе данного мероприятия военные расписывают сценарий по отражению польского удара. Как заявил политический деятель, ответом Российской Федерации станет ядерный урон, нанесенный Варшаве. Заключив, экс-глава посчитал, что учения несут агрессивный характер, а не оборонительный. Также Ващиковский заявил о нахождении на территории Евросоюза, так называемых, агентов из Москвы. Они, по мнению политика, приехали с целью разузнать информацию об отношениях между западными странами. Единственным решением возможной проблемы дипломат видит налаживание отношений с Соединенными Штатами Америки.
Источник: ria.ru

Автор: Виктория Бондарчук
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.