Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 сен 17:00Спорт

Дворкович оценил дебют Карпина в сборной России

По мнению бывшего вице-премьера Аркадия Дворковича дебют Карпина прошел хорошо, и сборная России отлично сыграла, даже вне зависимости от физической усталости футболистов, передает РБК.


Сборную России сопровождает успех в каждом матче, и у нее есть отличные шансы для того, чтобы оказаться в финале мирового первенства в 2022 году.

Бывший вице-премьер отметил отличную игру сборной, а также качественную тренерскую работу Карпина. При этом нужно понимать, что соперники имели неодинаковый уровень. Из-за индивидуальных особенностей игроков отмечалась физическая усталость. Теперь предстоит выиграть у Мальты и других противников в последующих матчах. Сборная России имеет отличные шансы, чтобы принять участие в чемпионате мира.

Дворкович ранее был председателем оргкомитета чемпионата мира по футболу 2018 года. В это же время он возглавлял Международную федерацию шахмат (ФИДЕ).

Кипр проиграл сборной России во время матча квалификации к чемпионату мира 2022 года. Игра в Никосии, что находится на территории Кипра, завершилась со счетом 2:0.


Эта победа России является первой после того, как Валерий Карпин стал ее главным тренером. Подписание контракта между Российским футбольным союзом и Карпиным состоялось в июле 2021 года. Первая игра под его руководством прошла с Хорватией. Она завершилась ничьей.

Россия вышла на первое место в турнирной таблице группы Н. За пять встреч у них накопилась 10 очков. Сборная Хорватии также является претендентом на первую строчку. Но они имеют игру в запасе. Матч сборной России и команды Мальты запланирован на 7 сентября 2021 года. По материалам сетевого издания «РБК».
Источник: sportrbc.ru

Автор: Илона Роменская
Читайте также

Добавить комментарий


Ассоциация «Экспертно, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.