Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые назвали признаки, которые указывают на склонность к изменам

Британские учёные выяснили, что склонность к изменам вырабатывается на химическом уровне. Об этом сообщается в The Royal Society Publishing.



Учёные из Оксфорда, путём исследований назвали признаки, которые указывают на склонность человека к изменам.

Специалисты выяснили, что склонность к неверности объясняется определённым видом гена дофаминового рецептора D4, который отвечает за работу гормона удовольствия. Специалисты провели исследования путём опроса около 180 молодых людей на предмет их сексуальной жизни и проведения анализа их ДНК. У добровольцев с длинной формой гена DRD4 дофамин хуже фиксировался рецептором, чем у обладателей гена короткой формы.

Половина обладателей гена первого варианта изменяли своим партнёрам, из них 45% респондентов были отношения на одну ночь. Носителей короткого гена рецептора дофамина, практиковавших такие отношения, насчитали около 22%.

Также исследования показали закономерность присущий для женщин, склонных к изменам. Специалисты выяснили, что у них указательный палец левой руки длиннее безымянного. По словам учёных длинна указательного пальца зависит от количества эстрогена в организме женщины. Другими словами, тем больше его концентрация, тем более она импульсивна.
Источник: royalsocietypublishing.org

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Лада, Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.